Directeur du district de l'Ontario
  Gary McDermott Newmarket, ON (289) 803-6370
Directeurs adjoints du district de l'Ontario
  Barry Heinmiller Palmerston (519) 343-3307
  mandtfleury@bell.net Brampton (905) 455-9096
Éducateur District du Ontario
  Diana Brighton London (519) 451-0440
Rédactrice du bulletin de District
  Helen Young Bolton (905) 857-3374
District Membership Enhancement Coordinator
  Dave Lawrence Frankford (613) 967-1823
top 
  rencontre 3ème Dimanche chaque mois à 9:00am Country View Golf Course, Hwy 40 north of Chatham
Directeurs de chapitre   
  John & Marina Thomson Chatham (519) 355-6997
Directeurs adjoints du chapitre   
  Raymond Picard & Jayne Reaume Blenheim (519) 676-5785
Éducateur du chapitre  
  TBA   
Trésorier de Chapitre   
Donna & Danny Martin Tilbury (519) 809-1789
top 
  rencontre Chaque dimanche à 8:00 AM, 9:30 AM en hiver Broadway Bar & Grill - River Rd & Earl Armstrong Rd , Manotick
Directeurs de chapitre   
  Patricia and Paul Taylor Kenmore (613) 821-2228
Directeur adjoints du chapitre   
 Arthur Smith Ottawa (613) 795-1154
Éducateur du Chapitre   
  Michel Lavoie Ottawa (613) 290-5574
Éducateur adjoints du Chapitre
  Adam Chmiel Orleans (613) 824-5571
Trésorier de Chapitre
  Carol McDonald Kenmore (613) 821-3767
top 
  rencontre 4ème Dimanche chaque mois à 9:00am
(excepté mai et décembre)
Grand Valley Golf Course, 1910 Roseville Road, Cambridge
Directeurs de chapitre   
  Ken Rabidoux Thamesford (519) 914-5789
Directeurs adjoints du chapitres
  TBA    
Éducateur du Chapitre   
  Paul Duxbury Cambridge (519) 651-0138
Trésorier de Chapitre
  Kim Duxbury Cambridge (519) 651-0138
top 
  rencontre 2ème Dimanche chaque mois à 9:30am Le Chardo, 374 Rue St-Philippe, Alfred
Directeurs de chapitre   
Gérald Léger & Nadine Mongeon St-Isidore (613) 524-3492
Directeurs adjoints du chapitre   
Alain & Suzie Mainville St-Isidore (613) 524-2648
Éducateur du Chapitre   
Alain Mainville St-Isidore (613) 524-2648
Trésorier de Chapitre
  TBA   
top 
  rencontre 3ème Dimanche chaque mois à 9:00am Moose Lodge, 281 Riverside Dr, Welland
Directeurs de chapitre   
  Darlene Drouin Welland(905) 714-9502
Directeurs adjoints du chapitre    
  TBA   
Trésorier de Chapitre    
  Ethel Drouin Welland (905) 788-1938
Éducateur du Chapitre    
  Garvin Cole Port Colborne (905) 329-1023
top 
  rencontre Le samedi passé chaque mois à 10:30am Great Lakes Honda, 415 Pim Street, Sault Ste Marie
Directeurs de chapitre   
  David Hay and Larry Schaule Sault Ste Marie (705) 254-8149
Directeurs adjoints du chapitre   
  Terrance Brown & Anna Favaro Sault Ste Marie (705) 257-6969
Éducateur du Chapitre   
  Jerry & Rose Greene Sault Ste Marie (705) 949-2969
Éducateur adjoints du Chapitre   
  Steve & Kathy Irvine Sault Ste Marie (705) 949-8659
Trésorier de Chapitre
  TBA   
top 
  rencontre 3ème Dimanche chaque mois à 10:00am Royal Canadian Legion Br.560, 734 Montreal St. , Kingston
Directeurs de chapitre   
  Don & Jo Ann Smith Kingston (613) 384-3610
Directeurs adjoints du chapitre   
  Terry & Eilene Brinklow Napanee (613) 771-9874
Éducateur du Chapitre   
  TBA    
Trésorier de Chapitre    
  Sally LambertRoblin(613) 388-2436
Chapitre Membership Enhancement    
  Ed & Betty HarryNapanee(613) 354-0177
top 
  rencontre 4ème Dimanche chaque mois à 9 AM The Black Bull Pub, 1124 Guelph Line, Burlington
Directeurs de chapitre   
  Jim Skewes Dunnville (905) 774-6742
Directeurs adjoints du chapitre   
  Wayne Baum and Wanda Denty Hamilton (905) 560-3783
Trésorier de Chapitre    
  Lena Ruehle Oakville (905) 827-4353
Chapitre Membership Enhancement   
  Donald and Nancy ScarrowOakville(905) 845-2631
Éducateur du Chapitre   
  TBA    
top 
  rencontre 3ème Dimanche chaque mois à 9 am Best Western, 700 Lakeshore Drive, North Bay
Directeurs de chapitre   
  Roger & Denise Malette North Bay (705) 474-3255
Directeurs adjoints du chapitre   
  TBA   
Éducateur du Chapitre   
  TBA   
Trésorier de Chapitre    
  Ron Hurley North Bay, ON (705) 752-1782
top 
  rencontre 3ème Dimanche chaque mois à 10:00am
(excepté juillet et août)
courriel pour l'adresse exacte du lieu de réunion
Directeurs de chapitre   
  Drew & Jeanette Ferguson Owen Sound (519) 371-0498
Directeurs adjoints du chapitre   
  TBA    
Éducateur de Chapitre   
  TBA    
Trésorier de Chapitre   
  Barry Smith Owen Sound (519) 341-3173
top 
  rencontre  4ème Dimanche chaque mois à 9:00am Northway Restaurant, 205 North Front St, Belleville
Directeurs de chapitre   
 Paul & Sheila Haller Belleville, ON (613) 966-1805
Directeurs adjoints du chapitre   
 Donald & Elaine Collins Centerville (613) 378-2474
Éducateur de Chapitre   
  TBA   
Trésorier de Chapitre
  Dave Lawrence Frankford (613) 967-1823
top 
  rencontre  2ème samedi chaque mois à 9:00am Ramada Inn, Exeter Rd and Wellington St., London
Directeurs de chapitre   
  Michael & Cindy Yates St Thomas (519) 617-2356
Directeurs adjoints du chapitre   
  Tim & Geraldine Haller London (519) 464-2172
Éducateur du Chapitre   
  Stephen &  Diana Brighton London (519) 451-0440
Trésorier de Chapitre
  Diana Brighton London (519) 451-0440
top 
  rencontre 2ème Dimanche chaque mois à 9:00am Drake & Firkin, 6982 Financial Drive, Mississauga
Directeurs de chapitre   
  Mike Dorst & Diane Gaudon Georgetown (289) 891-8419
Directeurs adjoints du chapitre   
  Greg & Karen Hatton Milton (905) 299-1606
  Donald & Barbara Guppy Mississauga (905) 824-3525
Éducateur du Chapitre   
  Mark & Teresa Fleury Brampton (905) 455-9096
Trésorier de Chapitre
  Susan Hawke Mississauga (647) 286-1627